российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Урал» отказался от сборов в Турции и поедет тренироваться на Кипр

Футбольный клуб «Урал» из-за непростой политической обстановки отказался проводить зимние сборы в Турции. Команда рассматривает для тренировок в межсезонье другие варианты, среди которых – Кипр и Сочи.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом сегодня на встрече с журналистами заявил президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов. Он отметил, что политические вопросы не должны затрагивать спорт, но все команды РФПЛ отказались от сборов в Турции, и ФК «Урал» последовал их примеру.

«Сейчас мы рассматриваем вариант поездки на Кипр. Конечно, там не так хорошо, как в Турции. На турецком побережье все заточено под футбол, там отличные поля, созданы все условия для комфортных тренировок. На Кипре же муниципальные поля и как-то все «по-совковски». Здесь сетка за воротами порвана, там какие-то недочеты. Кроме того, в Турции на всех полях есть раздевалки, скамейки на 150-200 зрителей. На Кипре такое не везде, да и в принципе не все отели зимой работают, в отличие, опять же, от Турции. А может быть, вообще поедем в Сочи», – рассказал Иванов.

Напомним, всего «Урал» запланировал на зиму три зарубежных сбора – в январе, феврале и марте. Уже известно, что на первом сборе «шмели» сыграют контрольную игру против «Динамо» (Бухарест).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.12.15

В Екатеринбурге закрыли школу из-за вспышки кишечной инфекции. / В Екатеринбурге майор полиции приговорен к выплате 175 миллионов рублей. / Евгений Куйвашев об «инновационных» долгах и невиноватых чиновниках. Губернатор дал итоговую пресс-конференцию (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки