российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Соседи перестали со мной здороваться – не узнают», – как сбрасывают лишний вес мужчины (ФОТО)

Принято считать, что своими фигурами одержимы только девушки и женщины. Но лишний вес такая же проблема и для мужчин. Правда, избавиться от лишних килограммов им почему-то значительно проще, чем представительницам прекрасного пола. Зато у них другие сложности. О том, как худеют и приводят в себя в форму мужчины, впечатляющие фотографии и реальные истории – в материале NDNews.ru.

Ежегодно в фитнес-клубе AversFit проходит проект «New Body – New Look». Участником проекта может стать любой клиент клуба, который готов работать над собой. Задача – за три месяца тренировок в зале с тренером, правильного питания и самосовершенствования изменить свое тело в лучшую сторону. Корреспонденты NDNews.ru поговорили с еще одним победителем проекта, который занимался у тренера Константина Вотякова.

Еще год назад Константин Шмаков был обладателем солидного брюшка, которое мужчины, как правило, любовно называют «трудовой мозолью» и отсутствием какой бы то ни было физической активности. Недостатки фигуры, как признается он сам, заставляли задуматься. «В AversFit я попал, можно сказать, случайно – здесь занимается мой шестилетний сын, и пока я ждал его с тренировок, нужно было скоротать время», – поясняет собеседник агентства.

Поначалу Константин тренировался самостоятельно. Тщательно изучил возможные причины того, почему у него вообще появился лишний вес, а затем изменил свою систему питания и сделал упор на кардиотренировки. «Вес довольно быстро уходил, а потом, когда начался застой, я обратился к тренеру», – говорит он.

Как объясняет Константин, легко было еще и потому, что супруга поддержала его идею привести себя в форму сразу же. «Расстраивалась немного, что я перестал ее стряпню есть, – шутит он. – Но вообще многие знакомые удивлялись, потому что довольно быстро я поменялся внешне, кто-то даже не узнавал, соседи, например, даже здороваться перестали на какое-то время».

Действительно, всего за полгода тренировок и правильно подобранного режима питания Константину удалось сбросить больше 30 килограммов – со 110 до 75. Так что мужчине пришлось полностью менять свой гардероб. «Это, пожалуй, единственный минус», – подчеркивает он.

Но, как говорится, был бы хороший стимул. «Я хотел подготовиться к пляжному сезону, в первый раз за 10 лет выйти на пляж, не стесняясь того, как я выгляжу. Ну и, конечно, соревновательный элемент тоже был – была цель победить в проекте, – рассказывает мужчина, подчеркивая, что единого мотива и рецепта от лишнего веса для всех быть не может – иначе бы все ходили красивые и стройные».

Впрочем, основные трудности, как говорит и сам Константин, и его тренер, еще впереди. «Сейчас, чтобы набрать мышечную массу, не бросить это дело, поддерживать себя в форме, приходится прикладывать усилия», – констатирует мужчина.

Его тренер говорит, что процесс похудения у мужчин и женщин сильно отличается. «Похудеть мужчине – это полдела. Надо не просто избавиться от жира, но еще и быть крепким, здоровым, как и полагается мужчине. При этом параллельно сбрасывать вес, набрать объем и превратить его в рельеф невозможно. Нужно сначала пройти первый этап, а потом уже приступать ко второму. Но если делать все, что говорит тренер, избавиться от жира легко, за 2-3 месяца можно скинуть лишние 20-30 килограммов (все, конечно же, зависит от исходных данных). Куда сложнее – набрать мышечную массу после», – подчеркивает Константин Вотяков.

Он также говорит, что в течение первого месяца нового режима организм может испытывать стресс – главное это пережить. «После у тебя уже появляется ощущение и уверенность, что ты всю жизнь можешь придерживаться и правильного питания, и тренировок. Это не значит, что придется всегда себя сдерживать. Нет, когда метаболизм разгонится, можно будет делать для себя какие-то поблажки, но, конечно, не «нажираться», иначе все вернется. Но тому, кто придерживался рекомендаций тренера, скорее всего, уже и не захочется беспорядочно закидывать в себя гамбургеры и торты, это уже не будет казаться ему таким вкусным», – объясняет Константин Вотяков.

Кстати, чтобы похудеть, не обязательно «убиваться» в зале – 2-3 умеренных тренировок в неделю будет вполне достаточно. Главное, следовать рекомендациям тренера – и в питании, которое составляет 70% успеха, и в упражнениях, и в тренировочном процессе.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 22.12.15

Хлебокомбинат в Лесном прекратил выпуск продукции: денег нет. / Глава Нижнего Тагила рассказал, кто будет следующим свердловским губернатором. И подвел итоги года (ФОТО). / Начальник БЭП полиции Ревды задержан при получении взятки в полмиллиона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки