российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Город недорог: в Первоуральске не надо искать ямы, они найдут вас сами (ФОТО, ВИДЕО)

Проблема дорог в России – особенно по весне – относится к категории вечных, поэтому население относится к ней с изрядной долей смирения, мол, так было и будет всегда. Однако нередко проблема разрастается до таких масштабов, что поражает даже бывалых водителей. В этом убедилась и съемочная группа NDNews.ru, побывавшая в Первоуральске – городе, где ямы на дорогах специально искать не надо, они находят вас сами.

Относительно ровный участок трассы Екатеринбург – Пермь Е22 до Первоуральска, лишь с небольшими колеями, своротка в город и первая на пути любого заехавшего в город водителя улица не выглядят такими уж страшными – обычная дорога, без ям и выбоин. Но сразу после моста, ведущего в город, открывается истинная картина бедствия, постигшего Первоуральск. Неровности в асфальте и глубокие лужи лишь изредка перемежаются «живыми» участками дорожного полотна. Остальное – убито.

Даже там, где не ездят грузовики, например, на улице Турбинной, где для большегрузов стоит запрещающий знак, дорога все равно изрыта, как после бомбежки. Там мы почти сразу же видим ДТП. За полчаса «покатушек» по городу по произвольным маршрутам нам встретятся еще пара столкновений – дороги в Первоуральске не способствуют безаварийному вождению.

В убогом состоянии улица Гагарина – наш водитель, давно справивший 75-летний юбилей и повидавший на своем веку много дорог, возмущается состоянием полотна. «Это улица Гагарина? Да он в гробу вертится от того, что такое назвали его именем. Она недостойна так называться», – сдержанно комментирует он.

В центре города, в паре кварталов от горадминистрации, дороги производят удручающее впечатление – даже если отбросить такие мелочи, как до сих пор не вывезенный снег, груды застывшей и реки жидкой грязи. Ямы есть на улице Ленина, ямы сопровождают водителей, едущих в поселок Динас, ямы – повсюду. В Первоуральске не приходится специально разрабатывать маршруты, чтобы убедиться, что город может с легкостью претендовать на звание города с самыми ужасными дорогами.

При всем этом, местная администрация, утверждая отчет замглавы по экономическому развитию Светланы Гладковой, решила сократить суммы из горбюджета на ремонт дорог в этом году. «2015 год запомнился масштабными ремонтами – Ледового дворца, Дома спорта, школ, городских дорог», – пафосно сказано в сюжете «Первоуральск ТВ».

Но, судя по состоянию первоуральского дорожного полотна, масштаб ремонтных работ был не таким уж впечатляющим. И решения проблем в 2016-м ждать не стоит. «Если бы все пользователи земли и имущества заплатили долги, то можно было бы сделать две улицы Космонавтов», – сказал местный мэр Алексей Дронов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 30.03.16

Знакомьтесь, Алексей Борисов – новый распорядитель дорожных миллиардов на Урале и друг Ротенбергов. / На чердаке дыры и снег, а в подвале гниль и ночлежка для узбеков: дом – жертва капремонта обнаружился в центре Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО). / Ройзман будет выбивать «дорожные» деньги через Генпрокуратуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки