российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На окраине Екатеринбурга пробка из-за танков – военные провели репетицию парада (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Екатеринбурге прошла очередная репетиция парада – с утра улица Новосибирская была отдана военным. Танки Т-80, самоходные орудия МСТА, ракетные установки С-300 прошли колонной несколько раз.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на гусеницах были надеты резиновые прокладки, так что дорожное полотно не пострадало. Проходы техники сменялись вызовом военнослужащих «к генералу», где всем участникам раздавались ценные указания. Тренировки, которые перед парадом победы обычно проходят несколько раз на окраине, а потом и в центре, нужны в том числе для тех механиков-водителей, кому впервые довелось управлять танком именно на городских улицах. По словам специалистов, удерживать танк на шоссе – достаточно трудоемкий процесс.

Мужская часть местного населения вышла посмотреть на настоящие боевые машины. Некоторые были с детьми. По словам местных жителей, они предпочитают смотреть настоящие боевые машины здесь, потому что на Центральной площади в день парада – не протолкнуться, да и далеко.

Из-за перекрытия Новосибирской, улицы Титова и 8 марта вплоть до Южного автовокзала была запружена автолюбителями. В этой связи стоит напомнить, что эта репетиция была не последней. Следующие – 15 и 22 апреля, также с 9 до 13 часов и автовладельцам стоит учитывать это при планировании маршрутов.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 06.04.16

Куйвашев вновь демонстрирует незнание региональных реалий и публично озвучивает неверные данные. / Рыба пропала, в воде непонятная субстанция – ирбитские рыбаки обвиняют Водоканал в загрязнении реки Ница (ФОТО, ВИДЕО, СКАНЫ). Прокуратура подтвердила: туда сливали неочищенные стоки. / Первые жертвы паводка: в уральском селе дома уходят под воду (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки