российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские триатлонисты готовятся к поездке на Ironman (ВИДЕО)

Екатеринбургские триатлонисты готовятся к поездке на международные соревнования Ironman, которые пройдут в мае на Майорке. Спортсмены, которым придется преодолеть десятки километров вплавь, бегом и на велосипеде – это непрофессионалы, люди, которые захотели испытать себя.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ежегодно Всемирная корпорация триатлона проводит соревнования Ironman, то есть «Железный человек». Для того, чтобы пройти все этапы – а их три – нужно быть действительно выносливым, сильным и целеустремленным. Даже сами спортсмены шутят, что из триатлонистов, кто прошел испытание, уж точно можно делать гвозди.

Соревнования проводятся за один день, в течение которого спортсмены должны пройти три этапа без перерывов между ними – проплыть 3,8 километра в открытой воде, проехать 180 километров на велосипеде и пробежать 42 километра. Состязания Ironman проходят в течение всего года в разных странах, и несколько победителей таких этапов получают право на участие в Ironman World Championship – финальных соревнованиях, которые проводятся на Гавайях в октябре, – и могут бороться за звание чемпиона мира Ironman.

Группа екатеринбургских спортсменов, которая с прошлого лета готовится к соревнованиям под руководством тренера AversFit Валентина Засыпкина, состоит исключительно из непрофессионалов. Все это – самые обычные люди без спортивного прошлого, которые решили испытать себя. Нередко триатлонисты готовятся к соревнованиям на улице – бегают и ездят на велосипеде под открытым небом, плавают в открытой воде, однако уральская погода не позволяет полноценно тренироваться без зала. В AversFit, как отмечают специалисты, есть все для того, чтобы компенсировать отсутствие возможности заниматься в «естественных условиях». Так, тренировки по плаванию в открытой воде заменили на занятия в спортивном бассейне, который в прошлом году открылся в AversFit, бег на улице поменяли на тренировки на беговых дорожках в кардиозоне спортклуба, а езду на шоссейных велосипедах решили компенсировать тренировками по сайклингу, которые проводятся в отдельном зале.

Интересно, что стать триатлонистом может любой человек. Главное – поставить цель и найти подходящее место для тренировок. Кстати, по словам Валентина Засыпкина, в среднем, на подготовку к соревнованиям уровня Ironman уходит от полугода.

Команда, состоящая из любителей, которые готовились с прошлого лета, отправится на соревнования на Майорку в начале мая. Правда, для начала они попробуют свои силы в состязаниях Half-Ironman. Как следует из названия, все дистанции будут сокращены вдвое. Однако для непрофессионалов это все равно серьезное испытание.

Если выступление в «половинчатом» Ironman будет удачным – а другой задачи, кроме как пройти все испытания команда себе не ставит – екатеринбургские триатлонисты примут участие и в «больших» гонках.

О том, как готовятся спортсмены, смотрите на видео NDNews.ru.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 18.04.16

1300 билетов на концерт «Мумий Тролля» в Екатеринбурге разлетелись за 29 минут. / Казалось бы, причем тут Куйвашев? «Тюменский след» в скандальной стройке на Родонитовой (ИНФОГРАФИКА). / Сотрудники «ВСМПО-Ависма» подхватили кишечную инфекцию в столовой предприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки