российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Урал-2018» прокомментировал обыски: мы сами об этом попросили

В ГУП СО «Урал-2018» прокомментировали обыски, о которых стало известно сегодня утром. Официальная позиция руководства предприятия сводится к тому, что у них похитили ценные вещи, и в рамках этого дела они сами попросили следователей «прошерстить» их документы.

Информация об обысках еще в одном ГУПе, связанном с подготовкой региона к ЧМ-2018, появилась сегодня утром. Ситуацию связали с происходящим сейчас в МУГИСО и ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО». После обысков в этом ГУПе начались задержания руководства министерства и предприятия, как раз сегодня решается вопрос об аресте главы ведомства Пьянкова.

Однако ГУП «Урал-2018» настаивает, что у них «маски-шоу» были связаны совсем с другой историей. «В данный момент в офисе ГУП «Урал-2018» сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области проводят выемку документов. Данные действия осуществляются в рамках дела, возбужденного по заявлению ГУП «Урал-2018» о хищении у предприятия товарно-материальных ценностей и причинении материального ущерба, которое было совершено группой лиц путём подделки документов», – прокомментировали в пресс-службе ГУПа. Подчеркивается, что сотрудники предприятия помогают следователям и предоставляют необходимые документы.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 28.04.16

Из-за отключения света на Ботанике не работают магазины и детсады, стоят троллейбусы. / Операцию по спасению лошади провели в затопленном паводком селе (ВИДЕО). / «Работаете? Да, министром по управлению госимуществом» – заседание суда по мере пресечения для Пьянкова (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки