российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инсайд. Генпрокуратура не поддержала позицию следствия по Пьянкову

NDNews.ru удалось выяснить некоторые подробности вчерашнего заседания по избранию меры пресечения главе МУГИСО Алексею Пьянкову.

Как стало известно нашему агентству, на закрытом для прессы заседании позиция Генпрокуратуры и Следственного комитета оказались различными, что крайне нетипично для уголовного процесса в целом и таких резонансных дел, как дело МУГИСО, тем более.

Следствие настаивало на двухмесячном аресте – такую меру пресечения и выбрал суд. В то время как прокуратура изначально самоустранилась, оставляя решение на усмотрение суда. В ходе самого судебного заседания представитель ведомства якобы не протестовал против предложения защиты сменить заключение под стражу на иную форму меры пресечения, в том числе, не связанную с лишением свободы. Но в итоге судья решила отправить министра под арест.

Такую странную позицию прокуратуры могут объяснить достаточно плотные контакты Алексея Пьянкова с крупными функционерами Управления Генпрокуратуры в УрФО.

Считается, что Пьянков учился на одном курсе с руководителем Управления Генеральной прокуратуры РФ в УРФО Сергеем Филиппенко, с которым и по сей день поддерживает близкие отношения.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 29.04.16

Каждый десятый свердловчанин имеет доход ниже прожиточного минимума. / Лесники пообещали усилить патрули во время майских праздников. / ВСМ «Екатеринбург – Челябинск» со стороны Свердловской области будет строить КРСУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки