российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Урал» подписал контракт с чемпионом мира из Сербии (ФОТО)

Екатеринбургский ФК «Урал» совершил первый трансфер межсезонья-2016.

Как передает корреспондент NDNews.ru, новичком команды стал сербский футболист Радован Панков. 20-летний игрок выступает на позиции центрального защитника. Серб подписал с «оранжево-черными» долгосрочный контракт.

В пресс-службе «Урала» отмечают, что Радован Панков родился в сербском Нови-Саде. За местный клуб «Войводина», который занимает лидирующие позиции в чемпионате своей страны, Панков и выступал до перехода в «Урал». «Несмотря на юный возраст, Радован на протяжении последних двух сезонов был одним из лидеров в своём клубе, проводя на поле по 90 минут игрового времени, – говорят в «Урале». – В минувшем чемпионате Сербии на его счету 30 матчей, 27 из которых – в стартовом составе. Среди основных футболистов «Войводины» Панков – самый юный игрок. Несмотря на это, в 20 лет защитник удостоился права носить капитанскую повязку в своей команде. На счету Панкова в минувшем сезоне есть также 6 матчей в Лиге Европы, в том числе, два поединка против итальянской «Сампдории» и одна встреча против «Виктории» (Пльзень). Во всех сыгранных в еврокубках матчах Панков проводил на поле по 90 минут».

В 2015 году Радован в составе сборной Сербии выиграл золотые медали молодежного чемпионата мира среди футболистов до 20 лет. А в апреле этого года авторитетный итальянский портал www.calciomercato.com назвал его в числе пяти самых перспективных игроков Сербии, отметив, что по игровым характеристикам Панкова можно назвать наследником знаменитых сербских защитников – Видича и Ивановича.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.05.16

В Свердловской области по итогам праймериз определилась тройка кандидатов «Единой России» в Госдуму. / Автоюристы создали в Telegram бот для борьбы со страховщиками. / Госдума одобрила поправки в КоАП о залоге за пьяную езду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки