российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В деле МУГИСО обнаружился еще один фигурант, обогатившийся на махинациях со снесенным зданием на Репина

В деле МУГИСО обнаружился еще один фигурант, у которого выкупали помещение в снесенном здании на улице Репина, 5с. напомним, этот объект фигурирует в уголовном деле, повлекшем за собой арест руководителей министерства госимущества Алексея Пьянкова и Артема Богачева.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по делу в качестве обвиняемого за дачу взятки проходит бизнесмен Андрей Анисимов. Он является соучредителем одной из компаний, находившихся в снесенном здании на Репина, 5с, за выкуп помещений в котором, по версии следствия, МУГИСО выплачивало завышенные суммы. Как удалось выяснить нашему агентству, речь идет об ООО «Ритуальный салон «Карит-Сервис». Согласно данным ЕГРЮЛ («Контур-Фокус»), компания была зарегистрирована в 2002 году по адресу: Репина, 5с, и занимала офис № 25. Компенсацию за снос здания, в котором находилось похоронное бюро, получили и его совладельцы.

Отметим, главный свидетель обвинения – бизнесмен Виталий Сиволап владел в здании несколькими помещениями. Именно за них, по версии следствия, МУГИСО заплатило завышенные суммы, а представители руководства министерства – Алексей Пьянков и его заместители Артем Богачев и Константин Никаноров получили взятки в особо крупном размере.

Примечательно, что Анисимов и Сиволап владеют еще одной крупной похоронной компанией – похоронным домом «Вознесение». Еще одним соучредителем дома числится бывший депутат Первоуральской городской думы Владимир Владимиров – он тоже проходит по делу МУГИСО как обвиняемый.

Андрей Анисимов еще известен как старший брат главы исполкома ОНФ Алексея Анисимова.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 26.05.16

Австрийская певица Урсула Лангмайер даст мастер-класс для студентов Уральской консерватории (ФОТО). / «МегаФон» снизил цены на мобильный интернет в роуминге. / Екатеринбург-Сити сменит концепцию застройки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки