российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бокс как средство для похудения – суровые мужчины сбрасывают вес на ринге (ФОТО)

NDNews.ru совместно с фитнес-клубом AversFit продолжает серию материалов о жителях Екатеринбурга, которые очень сильно похудели к лету. Среди участников конкурса «New Body – New Look» были и мужчины, одному из которых за 3 месяца удалось скинуть 18,6 килограмма. Дмитрий Гусев и его тренер рассказывают, почему бокс эффективнее тренажерки и как не заскучать, снижая вес.

В фитнес-клубе AversFit ежегодно проходит проект «New Body – New Look», во время которого участникам предлагается за 3 месяца под контролем опытных тренеров максимально сбросить вес. Участвуют в конкурсе не только женщины, но и мужчины. И не все они выбирают тренажеры для сбрасывания килограммов. В этом году среди мужчин победителем стал Дмитрий Гусев – за 3 месяца он сбросил 18,6 килограмма, занимаясь боксом.

Дмитрий Гусев до начала тренировок

«Я пришел в зал в ноябре 2015 года, вообще не думая о снижении веса, хотя весил 106 килограмм. Просто я до этого попробовал пару тренировок по боксу и заразился этим. В итоге мы с тренером до нового года занимались боксом, но не было цели худеть. А потом случился Новый год, почти месяц я не занимался, и все результаты пропали, – рассказывает Дмитрий. – В конце января тренер сказал – иди участвуй в конкурсе! Тренер сказал – значит надо. Да и вообще: это мотивация, спортивный азарт, возможность что-то показать. Я сам по себе человек ленивый, а участием в конкурсе меня можно заразить».

Дмитрий Гусев после курса тренировок

По словам тренера по боксу Ильи Килунина, он к каждому клиенту подходит индивидуально, и в случае с Дмитрием увидел, что конкурс ему не повредит.

«Было желание помочь человеку, потому что в зал он пришел в очень плохой физической форме. Дмитрий такой человек, я понял, что с ним это сработает, – говорит Илья Килунин. – В итоге во время конкурса мы добавили к тренировкам по боксу одну тренировку в тренажерном зале и одну в бассейне. Но основная работа была на боксе. Считается, что это просто махание кулаками, но это не так – это сложный вид спорта, которому можно обучаться годами. Кроме того, бокс куда эффективнее в плане жиросжигания, чем тренажерный зал. Если в зале за тренировку вы сжигаете 450-500 калорий, то за час бокса – 1000-1200 калорий».

Самым сложным для Дмитрия было придерживаться режима питания.

«Если на тренировках я вижу результат работы и мне интересен прогресс, то с едой не так – поесть я любил и люблю. Хотя, конечно, стараюсь соблюдать какой-то режим, но не всегда получается», – говорит Дмитрий Гусев.

По словам тренера, иногда после выходных Дмитрий возвращался в зал, набрав 3-4 килограмма.

«Но у меня на эти случаи есть особая тренировка. После такой десять раз подумаешь, надо ли тебе так отъедаться. И на Дмитрия это подействовало, срывы прекратились», – говорит Илья Килунин.

Сейчас, когда конкурс закончился, Дмитрий Гусев не намерен прекращать занятия, хотя и признается, что ему по жизни все быстро надоедает. Но благодаря разнообразию тренировок, на боксе ему не скучно.

«Мне все быстро надоедает, раньше я что-то начинал и тут же бросал. Но на боксе есть разнообразие. Еще я занялся конным спортом, научился дайвингу. И сейчас у меня неделя стала такой яркой, каждый день что-то новое и интересное», – говорит Дмитрий.

В следующем материале про конкурсантов «New Body – New Look» мы расскажем, как худели мама и дочка, которые оказались у разных тренеров.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 14.06.16

Депутаты заксо соберутся на предпоследнее заседание – назначат выборы, обсудят бюджет и исчезновение миллиарда рублей. / Матери-героине из Нижнего Тагила отказываются вписывать детей в паспорт. / В облсуде пересмотрят решение о передаче дела о пытках в полиции Заречного Верх-Исетскому суду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки