российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Дома все обсуждали, поддерживали друг друга», – как мама и дочка победили в конкурсе на похудение (ФОТО «до» и «после»)

NDNews.ru совместно с фитнес-клубом AversFit продолжает серию материалов о жителях Екатеринбурга, которые при помощи тренировок и правильного питания за три месяца похудели на 16 и более килограммов. Сегодня наши героини – мама и дочка, обе победительницы конкурса «New Body – New Look» – расскажут о том, как тренировки стали неотъемлемой жизнью семьи и как заставить себя ходить в спортзал.

Евгения. Фото «до»

Мама Елена Бетенекова и дочка Евгения пришли в AversFit осенью 2015 года. Евгения, которая весила тогда 110 килограмм, хотела похудеть, а Елена – подтянуть тело, укрепить мышечный корсет. В конкурсе первой решила участвовать дочь, которая к тому времени уже скинула более 10 килограмм и вошла в раж, а мама пошла из солидарности – чтобы поддержать дочь. И обе – Елена и Евгения – победили в своих возрастных категориях. Евгения сбросила 17,9 килограмм, а ее мама – 14,3. Занимались они с разными тренерами, но все детали конкурса обсуждали дома.

Елена. Фото «до»

«Дома обсуждали все – и тренировки, и вес, и что едим. Когда занимаешься семейно, появляется дополнительный толчок: не хочешь идти на тренировку – а тебе говорят: собирайся и иди! Так намного легче соблюдать все, что говорит тренер, – за тобой и проследят дополнительно, и поддержат», – рассказала мама Елена Бетенекова.

Тренировочные программы у Елены и Евгении были разными, поскольку разный возраст и цели. Женя ходила в зал до 6 раз в неделю, а у Елены из-за загруженности на работе получалось 3-4 раза. Но результат у обеих потрясающий. Как признаются обе участницы конкурса, в основном благодаря тренерам: Елену тренировала Надежда Половникова, а Евгению – Анжелика Бартош.

Женя занимается с тренером Анжеликой Бартош

«Самостоятельно сложно составить себе адекватную программу тренировок. Когда я только пришла в зал, я себе в голове выстроила систему: буду каждый день ходить в тренажерный зал, потом в бассейн, потом еще куда-то. Но на первом же занятии с Анжеликой моя система рухнула! – вспоминает Евгения Бетенекова. – Тренер сразу сказала, что с моим тогдашним весом и больными коленями нельзя многое. Мы прорабатывали специальную программу, чтобы укреплять суставы, снижать вес. И только уже потом перешли к более тяжелым нагрузкам. Сегодня у меня каждый день какая-то новая тренировка – силовые в зале, сайкл, пилатес и многое другое».

По словам тренера Евгении Анжелики Бартош, у Жени сначала были большие сложности с рациональным питанием.

«Когда человек доводит себя до веса более 100 килограмм, это значит, он много и неправильно ест. С Женей мы долго формировали привычку правильно питаться. Вели дневник питания, ввели свою систему наказания: съела булку – отработала час на эллипсоиде. И постепенно Женя поняла, что булка не стоит таких усилий. Сейчас она уже научилась получать удовольствие от правильной еды и маму к тому же приучает. Например, во время конкурса она «сдавала» маму тренеру, рассказывала Надежде, если Елена съедала торт или еще что-то, и Елене приходилось отрабатывать на более интенсивной тренировке», – рассказала Анжелика Бартош.

В остальном, по словам тренера Надежды Половниковой, сложностей с Еленой не было.

Елену тренирует Надежда Половникова

«Елена шла к своей цели, соблюдала тренировочный план. Мы 1-2 раза в неделю занимались вместе, в остальное время Лена ходила в зал сама, хотя у нее много работы и не всегда получалось достаточно тренироваться. Но результата она все равно добилась», – говорит Надежда Половникова.

Сейчас мама и дочка продолжают тренироваться в клубе AversFit. Жене еще нужно похудеть – ее заветная мечта весить 52 килограмма, а Елена худеть больше не хочет, но продолжает работать над качеством тела. Обе клиентки клуба советуют всем, кто хочет преобразиться, полюбить себя и купить абонемент.

«Главное – начать и найти себе грамотного тренера. Бывают дни, когда я иду с работы уставшая, думаю пропустить тренировку, но вдруг оглядываюсь и понимаю, что сама не заметила как снова пришла в клуб. Главное – дойти, переодеться и начать работать. И приходит ощущение какого-то кайфа», – говорит Женя.

Ничего невозможного нет, даже если вы работаете 7 дней в неделю допоздна, – добавляет мама Жени Елена, которая на работе занята почти ежедневно.

«Главное полюбить себя и найти время для себя. Когда ты приходишь в зал, тело работает, а мозг отдыхает от рабочих моментов. После тренировки ощущения просто потрясающие – будто ты разгрузился от проблем! И результат, который видишь в зеркале, вдохновляет еще больше. Я отлично себя чувствую в любом платье и на любых на каблуках», – говорит Елена.

Евгения и Елена Бетенековы сейчас продолжают тренировки и обе хотят поучаствовать в следующем году в новом конкурсе – уже не на похудение, а на формирование красивого силуэта.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 16.06.16

Поисковая операция под Карпинском закончена: потерявшаяся женщина сама вышла к базе. / Уральский Breaking Bad: cтудент-химик на «даче» за 500 тысяч в месяц производил 30-40 кг наркотиков. / Во дворе дома на Посадской автомобилистка насмерть сбила трехлетнего ребенка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки