российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замминистра Артему Богачеву, обвиняемому во взяточничестве, продлили арест на 2 месяца

Суд Ленинского района Екатеринбурга продлил срок ареста заместителю министра госимущества Свердловской области Артема Богачева на два месяца. Как передает корреспондент NDNews.ru, следователи просили у судьи продлить арест Богачева на 4 месяца, однако судья отказал, не аргументировав свое решение. Таким образом замминистра пробудет в СИЗО №1 до 28 августа. При этом, по некоторым данным, месяц назад у Богачева родилась дочь.

Ранее на заседании Богачев заявил, что не согласен с обвинением в отношении себя – он наряду с другими руководителями МУГИСО обвиняется в получении крупной взятки. Однако, в отличие от Пьянкова, замминистра сотрудничает со следствием и дает все необходимые показания. «Следственные действия проводятся разные. От показаний я никогда не отказывался. Но с обвинением в отношении меня не согласен», – кратко ответил Богачев на вопросы журналистов в зале суда.

Напомним, 28 апреля Ленинский районный суд Екатеринбург избрал в отношении Богачева и его шефа Пьянкова меру пресечения в виде содержания под стражей. Сегодня они участвовали в заседаниях посредством видеоконференцсвязи.

Глава МУГИСО, Артем Богачев, а также еще один заместитель министра Константин Никаноров, и. о. директора Распорядительной дирекции МУГИСО Карина Горностаева обвиняются в получении взятки в размере 31,5 млн рублей в виде отката при выкупе по завышенной стоимости здания по улице Репина, которое необходимо снести в рамках подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018. Уголовное дело возбуждено 4-м СУ СКР по статье 160 УК РФ «Растрата», статье 290 УК РФ «Получение взятки» и 291 УК РФ «Дача взятки».

Районный суд арестовал Пьянкова и Богачева на два месяца (до 25 июня включительно). Никаноров на такой же срок помещен под домашний арест, Горностаева отпущена под подписку о невыезде и отстранена от занимаемой должности. Бизнесменов Андрея Анисимова и Владимира Владимирова, которые подозреваются в даче взятки, выпустили под залог.

В понедельник суд продлил Алексею Пьянкову срок содержания под стражей до 26 августа.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 22.06.16

Пенсионерка из Верхней Салды отсудила у коммунальщиков 99 тысяч рублей за плохую уборку улиц. / В Екатеринбурге до 2025 года отремонтируют и достроят десятки школ. / В тавдинском озере Липовое утонули девочка и мужчина, пытавшийся ее спасти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки