российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев заявил, что выход молодёжи на митинги против коррупции – провокация

Губернатор Евгений Куйвашев считает участие молодых людей в антикоррупционных митингах «провокацией», связанной с предстоящим президентскими выборами. Об этом он заявил сегодня в ходе выступления в заксобрании, отвечая на вопрос депутата Елены Чечуновой.

«Сегодня в стране развёрнута широкомасштабная работа по борьбе с коррупцией. Нет неприкасаемых граждан, ни на каких должностях, приняты очень жёсткие антикоррупционные законы, которые позволяют поверить доходы и расходы любого чиновника. Но выход молодёжи на митинг 26 марта – это не есть борьба с коррупцией. я лишь могу констатировать, что началась президентская кампания. Та провокация, в которую были втянуты школьники, это сигнал всем нам – надо лучше работать каждому на своём месте», – заявил Куйвашев.

Напомним, на митинг против коррупции в Екатеринбурге 26 марта вышли несколько тысяч человек. Также стоит отметить, что заявления Куйвашева о борьбе с коррупцией во властных рядах и отсутствии неприкасаемых напрямую касаются его подчиненных. В частности, по подозрению в коррупционных преступлениях была арестована верхушка целого областного министерства (включая министра) – Мингосимущества. Суда над фигурантами пока не было.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.04.17

В Нижнем Тагиле в квартире 23-летней девушки нашли 2,5 кг наркотиков (ФОТО). / Бронирование встало, туристы обрывают телефоны турагентств из-за новости о закрытии чартеров в Турцию. Из Екатеринбурга в неделю должны вылетать 10 тысяч человек. / Куйвашев не знает, когда Ельцин Центр вернет области долг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках