российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выпущенный из-под домашнего ареста Пьянков явился в заксо

Сегодня на заседание заксобрания, где обсуждались выдвинутые губернатором кандидаты на ключевые посты в правительстве, неожиданно пришел бывший глава МУГИСО Алексей Пьянков, который совсем недавно вышел из-под домашнего ареста под залог.

Как передает корреспондент NDNews.ru, экс-министр присутствовал только на вопросах, связанных с назначениями кандидатов на ключевые посты в правительство, после чего сразу покинул зал заседаний. Возможно, его интересовало, будет ли на заседании обсуждаться кандидатура на пост главы министерства госимущества, которое он возглавлял до того, как стал подозреваемым в уголовном деле.

Но губернатор Евгений Куйвашев никаких конкретных имен и сроков сегодня не назвал, сообщив лишь, что консультации с депутатами по вопросу других назначений будут продолжены.

Напомним, главу МУГИСО Алексея Пьянкова выпустили из-под домашнего ареста под залог только 24 октября. Он, его первый заместитель Артем Богачев, еще один заместитель министра Константин Никаноров, а также и. о. директора Распорядительной дирекции МУГИСО Карина Горностаева обвиняются в получении взятки в размере 31,5 млн рублей в виде отката при выкупе по завышенной стоимости здания по улице Репина, которое необходимо было снести в рамках подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018. Уголовное дело возбуждено 4-м СУ СКР по статье 160 УК РФ «Растрата», статье 290 УК РФ «Получение взятки» и 291 УК РФ «Дача взятки».

Недавно Пьянкову предъявили новые обвинения – в получении взятки в размере 5 млн 750 тысяч рублей. Речь идет о компании «Проинвест», строившей крематорий для похоронного дома «Вознесение». Добавим, Никаноров и Богачев остаются под домашним арестом.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.11.16

Почти единогласно: депутаты заксобрания одобрили всех четырех кандидатов на руководящие посты, предложенных Евгением Куйвашевым. / «Моралистам, пенсионерам и людям с ПГМ – вход запрещен», – в «Коляда-театре» презентуют трэш-пьесу молодого автора. / ХК «Автомобилист» сегодня сыграет первый матч с новым тренером. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки