российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Урал» подписал контракт с нападающим сборной Грузии (ФОТО)

Новичком футбольного клуба «Урал» стал нападающий сборной Грузии Георгий Чантурия.

Как передает корреспондент NDNews.ru, накануне с игроком был подписан контракт. 23-летний футболист, чья фамилия в переводе с грузинского означает «крайний» или «боковой», как раз и играет на краю атаки. Новичок клуба уже прибыл в расположение команды, которая проводит в настоящее время учебно-тренировочный сбор в Словении.

«К своим 23-м годам новичок «Урала» имеет богатый международный опыт. Георгий Чантурия родился в Тбилиси. В 2006 году в составе местной команды «Сабуртало» он принял участие в международном турнире в Дании, где его клуб вышел в финал. Чантурия был одним из самых ярких игроков турнира, и на юного вундеркинда положили глаз скауты испанской «Барселоны». Однако переехал в Каталонию Чантурия только через три года, после очередного успешного турнира, на этот раз в Минске. Приехав в «Барсу», Чантурия оказался в одной из юношеских команд клуба и вскоре стал неотъемлемой частью нового коллектива», – сообщили сегодня нашему агентству в екатеринбургском клубе.

В одном из сильнейших клубов мира Чантурия выступал на правах аренды, а когда ее срок истек, руководство «Барселоны» предложило молодому грузинскому таланту полноценный контракт. Впрочем, от выгодного, казалось бы, предложения Чантурия отказался, уехав за игровой практикой в голландский «Витесс». 7 августа 2011 года Чантурия дебютировал в чемпионате Нидерландов, выйдя в стартовом составе на игру «Витесс» – «АДО Ден Хааг». А уже 13 августа игрок забил свой первый гол за новую команду, поразив ворота «ВВВ-Венло». Всего же в сезоне-2011/12 Чантурия сыграл 25 матчей в чемпионате Нидерландов и забил 4 гола.

В декабре 2012 года футболист перешел на правах аренды в «Аланию», выступавшую на тот момент в российской премьер-лиге, а в 2014-м присоединился к румынскому клубу ЧФР. В его составе Георгий провел 34 матча и забил 8 голов в чемпионате Румынии. Сезон-2015/16 Чантурия отыграл в «Дуйсбурге», клубе второй немецкой Бундеслиги.

Добавим, что Чантурия с 2008 года призывался в юношеские и молодежные сборные своей страны. В общей сложности, за сборные Грузии разных возрастов Чантурия отметился 14 голами в официальных встречах. 5 марта 2014 года нападающий дебютировал в первой сборной Грузии: в товарищеском матче с Лихтенштейном футболист занес себе в актив победный гол.

Стоит отметить, что ранее ФК «Урал» озвучил заявку на предстоящий сезон, опубликовав список из 35 игроков, которые точно будут выступать за «шмелей» в предстоящем сезоне.

Основной состав. Вратари: Дмитрий Арапов (№ 1), Николай Заболотный (№ 28) и Александр Шубин (№ 16). Защитники: Доминик Динга – еще один новичок(№ 5), Александр Данцев (№ 7), Михаил Меркулов (№ 27), Денис Кулаков (№ 15), Владимир Хозин (№ 2), Александр Новиков (№ 12), Пабло Фонтанелло (№ 29). Полузащитники: Роман Емельянов (№ 92), Артем Фидлер (№ 57), Дмитрий Коробов (№ 77), Сергей Серченков (№ 85) и Александр Щербаков (№ 90). Нападающие: Роман Павлюченко – новичок (№ 9), Жан Жак Бугуи – также новый игрок «Урала» (№ 14), Чисамба Лунгу (№ 10) и Александр Ставпец (№ 11).

Впрочем, этот список не окончательный, как показала сегодняшняя новость про грузинского игрока. Позже в заявку на сезон 2016/17 будут внесены несколько футболистов, в том числе еще один из новичков клуба – серб Радован Панков.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.07.16

Толмачева превратят в пешеходную или сделают там автомобильное кольцо (ФОТО). / На территории УрФО зафиксировали почти 1,5 тысячи лесных пожаров. / Урал поставил рекорд по росту цен на бензин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки