Среда, 24 апреля 2024, 16:54 мск

Гол «Урала» в ворота «Уфы» вошел в топ-5 первого тура премьер-лиги (ВИДЕО)

Первый гол ФК «Урал» в текущем сезоне вошел в топ-5 первого тура премьер-лиги.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в стартовом туре чемпионата России болельщики увидели 10 забитых мячей. Федеральные СМИ (среди которых – Sportbox.ru, «Чемпионат.com», «Советский спорт» и «Спорт-экспресс») составили пятерку самых красивых из них. В этот список вошел и мяч полузащитника екатеринбургского «Урала» Романа Емельянова, который он провел в ворота «Уфы». Хавбек «шмелей» отличился на пятой минуте матча.

Среди других красивых голов, отмеченных экспертами, – мячи Квинси Промеса («Спартак»), Ари («Краснодар») и Джано Ананидзе («Спартак»).

Напомним, матч между «Уралом» и «Уфой» состоялся в минувшее воскресенье на «СКБ-Банк Арене» и завершился победой хозяев со счетом 2:0. В конце первого тайма успех Емельянова закрепил звездный форвард «Урала» Роман Павлюченко. После первого тура подопечные Вадима Скрипченко занимают третью строчку в таблице чемпионата страны. Следующий матч команда проведет 7 августа на выезде против «Ростова».