Четверг, 25 апреля 2024, 19:38 мск

«Урал» на выезде сыграл вничью с «Ростовом»

Екатеринбургский «Урал» провел первый выездной матч в нынешнем сезоне. В рамках второго тура чемпионата России «шмели» встречались с «Ростовом», игра завершилась вничью 0:0.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в дебюте матча «Ростов» быстро завладел инициативой. Хозяева поля больше контролировали мяч, однако моменты у ворот Николая Заболотного они не создавали. «Шмели» на 11-й минуте организовали первую атаку, которая закончилась ударом. Пабло Фонтанелло с центра поля закинул мяч на Чисамбу Лунгу. 10-й номер «Урала» обвел соперника и пробил в дальний угол, но голкипер «Ростова» поймал мяч. Чуть позже Лунгу уже стал автором проникающего паса в штрафную площадь соперника. Чисамба покатил мяч на Коробова, который с острого угла пробил мимо цели.

В середине тайма арбитр удалил Сердара Азмуна. Нападающий «Ростова» вне игрового эпизода ударил по ногам Артема Фидлера. После этого «Урал» отодвинул игру от своих ворот. Впрочем, моменты «шмели» перестали создавать.

Второй тайм начался с позиционных атак «Урала». «Долгое время нашим игрокам не удавалось создать момент у ворот соперника. Впервые во второй половине игры это произошло на 61-й минуте. Александр Новиков навесил на Дмитрия Коробова, который пробил головой. Вратарь успел перехватить мяч. Следующего голевого момента пришлось ждать до 81-й минуты. Денис Кулаков прорвался по краю, вошел в штрафную и отдал пас на Павлюченко. Нападающий в одно касание пробил мимо ворот. На последних минутах встречи ощущалось напряжение, но голов зрители так и не увидели», – сообщили сегодня нашему агентству в пресс-службе «Урала».

После двух игр ФК «Урал» с четырьмя очками занимает первое место в турнирной таблице.