российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самбурский возвращается на работу в МУГИСО

Александр Самбурский, единственный зам экс-министра Пьянкова, не попавший под арест по делу МУГИСО, с завтрашнего дня возвращается на работу.

Как сообщили в пресс-службе МУГИСО, Самбурский приступает к работе 15 декабря, соответствующий приказ подписал губернатор. Александра Самбурского отстранили от работы 22 ноября в связи с проведением в отношении него служебной проверки, по некоторым данным, из-за его отказа уйти в отставку. Теперь проверка завершена, причин для его дальнейшего отстранения нет.

Напомним, первый заместитель экс-главы мингосимущества считается одним из свидетелей по громкому уголовному делу МУГИСО и воспринимается в министерстве как лицо, подконтрольное силовикам, но при этом пользующееся их расположением. Он стал единственным заместителем Алексея Пьянкова, который не попал под арест по громкому делу о коррупции в МУГИСО. Бывшего министра, его заместителей Артема Богачева и Константина Никанорова, а также и. о. директора Распорядительной дирекции МУГИСО Карину Горностаеву обвинили в получении взятки в размере 31,5 миллиона рублей в виде отката при выкупе по завышенной стоимости здания по улице Репина. Пьянкова первоначально арестовали, после меру пресечения сменили на домашний арест, а затем на залог. Бывший министр уже успел получить приглашение вновь возглавить министерство и пафосно заявить, что не вернется, пока с него не снимут все обвинения.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.12.16

Синоптики объявили экстренное предупреждение из-за аномального похолодания (КАРТА). / Член президентского совета призвал взорвать Ельцин-центр после проверки (СКРИН). / В Монетном мужчина убил оппонента с помощью коврика и зажигалки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках