российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Всех детей, попавших в ДТП под Ярославлем, выписали из больницы

Сегодня из Ярославля домой отправились последние пятеро школьников, которые находились в больнице. Детей выписали накануне, их привезут в Екатеринбург родители, также сопровождают детей представители МЧС и педагоги.

Напомним, автобус с екатеринбургскими школьниками, совершавший экскурсионную поездку по Золотому кольцу России и направлявшийся из Москвы в Ярославль, 8 ноября вечером попал в ДТП на трассе М-8. В него врезался грузовик Howo. По предварительным данным, водитель самосвала, выезжая со строящейся АЗС на шоссе, не уступил дорогу автобусу. В настоящее время он задержан в рамках ранее возбужденного уголовного дела.

В момент аварии в автобусе находилось 44 человека, в том числе 38 детей. 16 школьников и водитель были доставлены в больницу. У детей были легкие травмы, ушибы. А водитель автобуса скончался. Позднее стало известно, что водитель ценой своей жизни спас детей: перед ДТП он крикнул «Ребята, держитесь!» и выкрутил руль так, чтобы удар пришелся на кабину, а не на салон. Родители школьников написали водителю письмо, в котором поблагодарили за спасенные жизни детей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.11.17

Водителя автобуса, перевозившего школьников из Екатеринбурга по Золотому кольцу, посмертно представили к награде. / Макаровский мост вновь закрывают – теперь на пять месяцев. / 17 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках