российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В больнице Ярославля остаются еще шесть екатеринбургских школьников, попавших в ДТП

На сегодняшнее утро в больнице Ярославля осталось шесть детей из Екатеринбурга, попавших в ДТП. По словам врачей, сегодня должны выписать еще нескольких. За всеми уже приехали родственники.

Как сообщают представители детской клинической больницы Ярославля, все дети чувствуют себя хорошо. Одного из пациентов вчера забрали родители и увезли в Екатеринбург. На данный момент в больнице остаются шесть ребят, некоторых выпишут сегодня. Родители школьников уже ждут в Ярославле.

Также стало известно, что уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин собирается ходатайствовать о присвоении звания «Герой России» посмертно Сергею Блохину – водителю автобуса, который спас детей в ДТП, взяв удар на себя.

Напомним, автобус с екатеринбургскими школьниками, совершавший экскурсионную поездку по Золотому кольцу России и направлявшийся из Москвы в Ярославль, 8 ноября вечером попал в ДТП на трассе М-8. В него врезался грузовик Howo. По предварительным данным, водитель самосвала, выезжая со строящейся АЗС на шоссе, не уступил дорогу автобусу. В настоящее время он задержан в рамках ранее возбужденного уголовного дела.

В момент аварии в автобусе находилось 44 человека, включая 38 детей. Водитель автобуса скончался в больнице. Следственный комитет по Ярославской области возбудил второе уголовное по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.11.17

«Яндекс» назвал самые аварийные и самые опасные места на дорогах Екатеринбурга. / В Реже осудили юриста дома престарелых, который воровал деньги у мертвых. / Зеленый снег в Первоуральске? «Там концентрации такие, что надо добывать!» – чешский эксперт об отходах «Русского хрома» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках