российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Положительные эмоции у меня и у коллектива», – директор тагильского завода о неудачном пуске с космодрома «Восточный»

Директор нижнетагильского завода «Уралкриомаш», готовившего наземную инфраструктуру космодрома «Восточный» для запуска ракеты, а также разработавшего для нее систему заправки и доставки топлива, прокомментировал пуск ракеты-носителя «Союз-2.1-б» с разгонным блоком «Фрегат». Напомним, событие завершилось неудачно – спутник не вышел на целевую орбиту и пропал. Однако в Нижнем Тагиле все равно порадовались пуску.

«Это был второй пуск, он произошел успешно, инфраструктура аэродрома отработала на «пять», ракета ушла в назначенное время и по назначенной траектории. Для нас это знаковое событие – два года работы по гособоронзаказу финалит этот пуск. «Уралкриомаш» справился с поставленными задачами и сегодня приступает к следующему этапу – вторая очередь космодрома «Восточный». Все положительные эмоции присутствуют и у меня лично, и у коллектива», – сказал Дмитрий Скоропупов в эфире «Тагил-ТВ».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 30.11.17

Екатеринбуржцев зовут играть в «Тайного Санту» и делать подарки незнакомцам. / «Похудеть по фотографии», – спортсмены объявили «сушку» к Новому году (ФОТО). / Коловрат, фаллические символы и Ельцин на крыше, – в Свердловской области обсуждают таинственный бренд региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках