российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За один день проголосовать вне места прописки выразили желание 255 свердловчан

В первый день приема заявлений на включение в списки для голосования по месту нахождения в теризибркомы и филиалы МФЦ обратилось 255 свердловчан.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областного избиркома, даже отпуск за границей не помешает гражданам принять участие в выборах президента. Например, среди обратившихся оказался избиратель, который в день голосования, 18 марта, будет в туристической поездке в Праге (Чехия). В итоге он написал заявление на включение себя в список избирателей по месту нахождения – на избирательный участок №8330, расположенный в Посольстве Российской Федерации в столице Чехии.

Напомним, что прием заявлений от избирателей, желающих проголосовать 18 марта по месту нахождения, ведут с 31 января по 12 марта 80 территориальных избирательных комиссий и 143 филиала МФЦ. То же самое в эти сроки можно сделать и самостоятельно – с помощью компьютера или мобильных устройств через Единый портал государственных и муниципальных услуг. С 25 февраля и так же по 12 марта к работе по приему таких заявлений в нашей области присоединится 2541 участковая избирательная комиссия.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 01.02.18

Грудинин рассказал, как при нем олигархи добровольно отдадут свои активы государству (ФОТО, ВИДЕО). / Уральские ученые перестают следить за спутниками ради астероидной безопасности. / Замерзающему Мартюшу обещали 50 миллионов рублей на ремонт труб – их не чинили ни разу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки