российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскую молодежь заманят на выборы розыгрышем айфонов и гироскутеров

Фотоконкурс «Голосовач», придуманный для повышения явки молодежи на выборах, станет еще более масштабным во время президентской кампании.

Как стало известно РИА «Новый День», розыгрыш подарков за самое популярное селфи с избирательного участка пройдет в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Первоуральске.

Для участия в конкурсе достаточно будет сфотографироваться 18 марта в специальных фоторамках, а затем опубликовать снимок в соцсетях с хештегом акции. Голосование за лучшее селфи пройдет на сайте «Голосовач96», который будет запущен в ближайшее время. Те, кто наберет наибольшее количество «лайков», получат ценные призы – айфоны, айпады, велосипеды и гироскутеры. В Екатеринбурге планируется разыграть 100 подарков, в других городах призовой фонд будет меньше. Как пояснил агентству осведомленный источник, сейчас разрабатывается положение о конкурсе, в котором будут прописаны все спонсоры акции.

Организаторы также намерены учесть ошибки прошлой акции, которая проводилась в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле во время губернаторских выборов 2017 года. Тогда фотоконкурс мало освещался. Сейчас «Голосовач» будут продвигать с помощью таргетированной рекламы в соцсетях. Возможно, в рекламе проекта поучаствуют и знаменитые уральцы. В частности, в мэрии Екатеринбурга неофициально называли музыкантов группы «Чайф» и команду КВН «Уральские пельмени».

Добавим, что конкурсы селфи на выборах президента будут проходить во многих регионах страны. Например, в Липецке с такой инициативой выступила областная избирательная комиссия. Цель акции прозрачна – мобилизовать избирателей в возрасте 18-39 лет и «создать позитивный фон и атмосферу праздника на участках».

Организаторы выборов в Свердловской области пока не в курсе существования проекта «Голосовач96». «Никаких предложений о фотоконкурсе в комиссию не поступало. Избирком отвечает за помещения для голосования, а инициативы вне избирательных участков с комиссией не согласовываются», – пояснил «Новому дню» пресс-секретарь облизбиркома Дмитрий Ветошкин.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 08.02.18

В Екатеринбурге будут судить насильника, пять лет скрывавшегося в Казахстане. / В Режевском районе многодетным семьям по ошибке выделили землю над газопроводом. / Прокуратура наказала управляющую компанию в Екатеринбурге за завышенный тариф в платежках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки