российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Не тот кандидат. Школьницу отругали за политический рисунок на тему выборов

Семиклассницу из Пышмы отругала учительница рисования за то, что девочка нарисовала на уроке Павла Грудинина. Как передает корреспондент РИА «Новый День», о любопытной школьно-предвыборной истории поведал депутат свердловского заксо Александр Ивачев. По его словам, об инциденте ему рассказала мама школьницы. Депутат уже написал запрос на имя областного прокурора с просьбой провести проверку.

Он пояснил, что руководство местной школы устроило среди детей конкурс под названием «Я рисую выборы, я делаю свой выбор». При этом весь 7 «В» класс почему-то нарисовал кандидата в президенты Владимира Путина, за исключением одной девочки, изобразившей Павла Грудинина.

«За это она получила жесткий нагоняй от учителя за «незаконную агитацию» и лишилась своего рисунка. Если честно, я не понял, кто же на самом деле занимался незаконной агитацией, если рисовать можно было только одного человека – действующего президента. Плюс есть вопрос к тому, куда эти работы пойдут дальше. Ребятам сказали, что лучшие будут вывешены в школе в день выборов. А это значит, на избирательных участках! В общем, надо разбираться с этим «детским садом»… похоже, прокуратуре», – написал Ивачев на своей странице в соцсети.

Екатеринбург, Пышма, служба информации

Екатеринбург, Пышма. Другие новости 22.02.18

Жители Краснолесья обещают войну застройщикам березовой рощи (ВИДЕО). / Ростех может продать свою долю в «Уралвагонзаводе». / Готовьтесь удивляться! «Дон Кихота» превратили в 4-метрового богомола, а кукол подожгли на сцене (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки