российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Футбольный клуб «Урал» возглавит тренер, завоевавший Кубок России для «Тосно»

ФК «Урал» подписал контракт с новым тренером. Екатеринбургскую команду возглавил 43-летний Дмитрий Парфенов, известный в прошлом футболист московского «Спартака». Предыдущий наставник «шмелей» Александр Тарханов переведен на должность советника президента клуба и будет курировать вопросы селекции, развития молодежного и детского футбола.

«Футбольный клуб «Урал» выражает Александру Федоровичу большую благодарность за плодотворную работу на посту наставника основной команды. Желаем успешной и продуктивной работы в новой должности, а также скорейшего восстановления после перенесенной операции на ахилле», – говорится в официальном сообщении клуба.

Дмитрий Парфенов в качестве игрока четырежды выигрывал чемпионат России с московским «Спартаком», а также побеждал в кубках России и Украины, выступал за национальную сборную Украины. Тренерскую карьеру Парфенов начал в 2012 году, войдя в тренерский штаб юношеской сборной России. В том же году Парфенов возглавил «Текстильщик» (Иваново), а в 2015 году стал главным тренером «Тосно». В сезоне-2016/17 под руководством Парфенова клуб из Ленинградской области завоевал путевку в премьер-лигу, а в минувшем сезоне вместе с «Тосно» Парфенов одержал победу в Кубке России.

Напомним, «Урал» по итогам минувшего сезона РФПЛ занял 12 место.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.05.18

В Карпинском детсаду отравились малыши: четверых заболевших положили в больницу. / В Свердловской области снова объявлено штормовое предупреждение. / В избирательном округе вице-мэра Матвеева учителя зазывают родителей на праймериз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки