российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижний Тагил поддержал отмену прямых выборов мэра

В Нижнем Тагиле на общественных слушаниях одобрены поправки в городской устав, вводящие конкурсную схему избрания мэра. Мероприятие состоялось вчера вечером и собрало более 800 человек, сообщили в пресс-службе администрации города.

Внесение изменений в устав потребовались в связи с принятием областного закона об отмене прямых выборов мэра Нижнего Тагила. По новым правилам, глава будет избираться депутатами местной думы по результатам конкурса – как и во всех муниципалитетах Свердловской области.

Напомним, законопроект был внесен губернатором Евгением Куйвашевым через несколько дней после того, как бывший мэр Сергей Носов был назначен и.о. губернатора Магаданской области.

Первый вице-губернатор Владимир Тунгусов тогда объяснил необходимость отмены прямых выборов желанием сэкономить бюджетные средства.

По итогам публичных слушаний за поправки в устав проголосовали большинство горожан. Теперь изменения должна утвердить нижнетагильская дума, после чего будет назначен конкурс по избранию нового главы.

Нижний Тагил, служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 05.07.18

Жара и дожди: уральцев ждет тропическая неделя. / «Отправили митинговать в лес, к птичкам»: муниципальные власти отказывают свердловским профсоюзам в согласовании акций протестов. / 5 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках