российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из Екатеринбурга экстрадируют гражданку Узбекистана, обвиняемую в торговле людьми и убийстве

Из Екатеринбурга экстрадируют гражданку Узбекистана, которую обвиняют в торговле людьми и убийстве. Женщину задержали осенью прошлого года, судить ее будут в Грузии – там, где были совершены преступления.

Как было установлено в ходе экстрадиционной проверки, женщина в 2012-2013 годах приехала в Батуми и позвала туда четырех своих соотечественниц, пообещав им хорошую работу. Затем обвиняемая забрала у женщин паспорта и под угрозой расправы заставила заниматься проституцией. Одна из девушек попыталась сбежать на родину, пригрозив обвиняемой все рассказать полиции. Сутенерша наняла киллера, который убил беглянку. После этого преступления гражданка Узбекистана подалась в бега, скрывалась в России. Ее задержал Интерпол на вокзале Екатеринбурга в сентябре прошлого года.

«На основании собранных Уральской транспортной прокуратурой материалов заместителем Генерального прокурора Российской Федерации принято решение об удовлетворении запроса Главной прокуратуры Министерства юстиции Грузии о выдаче иностранной гражданки для осуществления уголовного преследования за указанные преступления. В ближайшее время она будет передана компетентным органам Республики Грузия», – сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры на транспорте УрФО. В Грузии женщину будут судить по ч. 1,2,3 ст. 143.1 «Торговля людьми» и п. «г» ч. 1, п. «б», «д» ч. 2, п. «в» ч. 3 ст. 109 УК Грузии «Умышленное убийство совершенное с целью скрыть другое преступление, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, группой лиц по предварительному сговору, по найму».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 05.07.18

Инспекция ремонта улиц на ЖБИ – что не показали замглавы по благоустройству (ФОТО). / Архивисты собирают коллекцию о ЧМ-2018 и просят уральцев о помощи. / Екатеринбуржец выплатил 1,3 миллиона рублей алиментов, чтобы переехать в Израиль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки