российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центральный стадион закрывают на зиму – ФК «Урал» будет доигрывать матчи на Уралмаше

ФК «Урал» проведет оставшиеся домашние матчи на запасном стадионе Уральской футбольной академии в Орджоникидзевском районе. Переезд связан с подготовкой поля Центрального стадиона к зиме. Футболисты вернутся на главную городскую арену только весной следующего года.

«В первой части сезона газон «Екатеринбург Арены» выдержал уже 8 официальных матчей Российской премьер-лиги. Температура воздуха на Урале при этом не становилась выше, и обслуживать поле, поддерживая его высокое качество, становится все сложнее. Весной «Уралу» предстоит провести еще как минимум 6 домашних матчей, включая поединки с топ-клубами – «Зенитом», ЦСКА, «Локомотивом» и «Спартаком». Наша команда может принять первый официальный матч нового года уже в начале марта. Для того чтобы газон «Екатеринбург Арены» к первой игре 2019 года был в хорошем состоянии, уже сейчас требуется провести ряд важных мероприятий и правильно подготовить поле к зиме. В противном случае существует риск порчи травяного покрытия, на восстановление которого может потребоваться много времени», – сообщили в пресс-службе ФК «Урал».

Качество газона на стадионе Уралмаша признано удовлетворительным. Напомним, именно на этой арене играл «Урал», пока шла реконструкция Центрального стадиона к ЧМ-2018. В екатеринбургском клубе отмечают, что решение о вынужденном переезде было принято коллегиально руководством и агрономами обоих спортивных объектов.

На запасном стадионе «Урал» сыграет в 1/8 финала Кубка России против «Нижнего Новгорода» – этот матч состоится 31 октября. Домашняя игра в рамках Чемпионата России пройдет 10 ноября, соперником екатеринбуржцев будет «Оренбург».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.10.18

В Екатеринбурге автомобилистам запретят останавливаться у резиденции губернатора. / В УрГУПС отметили День первокурсника: викинги, драконы, дядя Федор, Аладдин и многие другие (ФОТО). / Обвиняемые по делу о контрабанде наркотиков по почте отправятся в колонию на долгие годы (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки