российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Преемника Ильи Захарова должен рекомендовать областной избирком

Кандидатуру нового председателя горизбиркома Екатеринбурга, который придет на место Ильи Захарова, должна рекомендовать городским коллегам областная избирательная комиссия, а утвердить – городская.

Как уже сообщал «Новый День», Илью Захарова избирали на этот пост уже трижды: в 2007, 2012 и 2017 году. Сегодня он подтвердил, что принял предложение Александра Высокинского возглавить аппарат администрации города. После того, как он официально сложит полномочия председателя горизбиркома, численность членов комиссии с правом решающего голоса будет необходимо снова довести до нормы, установленной уставом города – 10 человек. Поскольку Захарова рекомендовал облизбирком, то и нового члена комиссии посоветует та же инстанция. Затем его должна одобрить гордума. И уже в обновленном составе горизбирком должен с учетом рекомендации облизбиркома выбрать председателя.

Напомним, прошлой осенью Илью Захарова называли самым вероятным кандидатом на должность председателя ИКСО – вместо Валерия Чайникова, который был назначен руководителем аппарата губернатора. Однако 4 декабря Илья Захаров от этой должности отказался. Причем, по его словам, сам. «От должности председателя ИКСО, действительно, отказался. Губернатору сегодня об этом сказал, и он меня понял», – комментировал ранее РИА «Новый День» Илья Захаров. В итоге облизбирком по предложению ЦИКа возглавил член комиссии, директор департамента по обеспечению деятельности мировых судей в Свердловской области Владимир Русинов.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 14.06.19

После ДТП на ЕКАДе беременная женщина потеряла ребенка (ФОТО). / Избирком Екатеринбурга рассмотрит заявку на референдум по храму 17 июня. / Джаз в лесу, фестиваль пельменей и экскурсии по неизведанному Екатеринбургу – Weekend (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках