российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врач рассказал о мерах по борьбе с коронавирусом в Германии

В Германии начали готовить больницы для приема больных коронавирусом. Об этом «Новому Дню» рассказал врач одной из больниц в Баварии на условиях сохранения анонимности. «Около клиники поставили специальные боксы, куда люди приходят с подозрением на коронавирус, у них меряют давление и температуру, берут анализы – мазок из зева. Анализ готовится в течение 24 часов. Это время пациент проводит дома – в самоизоляции. Ему дают документ, который он подписывает, что согласен на добровольный карантин на эти сутки. После ему по электронной почте или звонком сообщают результаты», – рассказал собеседник «Нового Дня».

Если результат отрицательный, то информацию передают в министерство здравоохранения и человеку просто выдают рекомендации о мерах предосторожности. В городе, где работает собеседник агентства, еще не было выявлено ни одного случая заражения коронавирусом, хотя за последние дни было протестировано около 300-400 человек. «Реанимационное отделение закрыто – на случай, если придется принимать «тяжелых» пациентов. И еще одно отделение закрыто для тех, у кого есть соответствующие симптомы и подтвержденный анализ на коронавирус, но течение болезни нетяжелое. Они будут помещаться под меднаблюдение», – сказал врач. Добавим, что накануне немецкий институт Роберта Коха сообщил о 1139 подтвержденных случаях коронавируса в Германии. По состоянию на среду, 11 марта, известно о трех летальных случаях на западе страны.

Берлин, Елена Сычева

Берлин. Другие новости 11.03.20

Кто болеет коронавирусом в Италии – статистика по возрасту. / Премьер Нидерландов посоветовал не пожимать руки собеседникам и сам нарушил свою же рекомендацию. / Британские власти арестовали дома дочери и внука Назарбаева в Лондоне. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки