российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мы на войне: Макрон запретил французам встречи с роднёй и дружеские посиделки

Франция ограничивает передвижение людей по стране. Новая мера вступает в силу с полудня 17 марта. Запрещаются семейные и дружеские встречи. Нарушителям грозят санкции. Об этом объявил президент Эммануэль Макрон, сообщает «Евроньюс».

Населению настоятельно рекомендуют выходить из дома только в случае крайней необходимости: поход за продуктами, в аптеку или на работу, при невозможности перейти на удаленную. При этом занятия спортом разрешаются, при условии отсутствия контакта с другими людьми. «Это усилие, о котором я вас прошу, я знаю, оно беспрецедентное. Но обстоятельства обязываются нас. Мы на войне! Войне за здоровье. Мы боремся не против армии или нашей нации, враг здесь, невидимый, и он прогрессирует, это потребует нашей мобилизации», – отметил в телеобращении к согражданам Эмманюэль Макрон.

Кроме того, во Франции отменяется пока второй тур муниципальных выборов. На тридцать дней Шенген закрывает свои границы от внешнего мира. Передвижение европейцев внутри Союза будут разрешены только в случае крайней необходимости.

Количество больных на сегодняшний день во Франции превысило 6000, умерло почти 150.

Париж, Елена Васильева

Париж. Другие новости 17.03.20

В Италии от коронавируса умерло уже более 2000 человек. / Люксовый бренд вместо дорогих духов будет выпускать дезинфицирующие средства. / Испания опустела – во всем виноват коронавирус. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки