российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первая партия китайской свинины весом 800 тонн отгружена в РФ

Впервые за десять лет Китай начал поставлять свинину в Россию. Первая отгрузка мяса весом 800 тонн ушла с двух предприятий в КНР, которым в августе был разрешен экспорт продукции в РФ. Об этом сообщает Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

По словам заместителя президента Торговой палаты продовольствия и местных продуктов КНР Юй Лу, за прошлый год Китай произвел 68 млн тонн свинины, основная часть продукции ушла на внутреннее потребление, на экспорт было поставлено 147 тысяч тонн. Теперь же свинину в Россию будут поставлять два китайских предприятия – Heihongjiang Baoquanling Shuanghui Beidahuang Food Co., Ltd и Wangkui Shuanghui Bei dahuang Food Co., Ltd.

«Впервые с 2004 года 32 контейнера (800 тонн) под контролем находящихся в Китае специалистов Россельхознадзора, которые также осуществляли контроль процесса заготовки указанной продукции, отгружены в Российскую Федерацию», – говорится в сообщении Россельхознадзора.

В перспективе производители КНР надеются наладить поставки в Россию и мяса птицы, по производству которого занимают второе место в мире. За прошлый год Китай произвел 18 млн тонн мяса птицы, из которых было экспортировано 590 тысяч тонн.

Пекин, Зоя Осколкова

Пекин. Другие новости 14.10.14

«Пропавший» лидер КНДР Ким Чен Ын, которого записали в мертвые, появился на публике с тростью (ФОТО). / Россия и Китай заключили более 30 соглашений. / FT: Китай не спешит инвестировать в Россию. Банки и компании Поднебесной опасаются реакции Запада. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки