российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии нашли тинейджера – вероятного убийцу двух человек У парня огнестрельное ранение головы. Его сообщник в розыске

В Якутии следователь Верхоянского межрайонного следственного отдела занят расследованием уголовного дела по статье «убийство двух лиц» («а» ч.2 ст.105 УК РФ). Тела двух мужчин с огнестрельными ранениями были обнаружены во дворе частного дома, расположенного на улице Строительная в селе Сайды.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Якутии, установлено, что жертвами нападавших стали 49-летний хозяин дома, возле которого произошло убийство, и его 23-летний племянник. Нападавшие скрылись с места преступления. Тела убитых обнаружил глава наслега, который проживает в соседнем доме. Услышав выстрелы, мужчина вышел во двор и, увидев произошедшее, сообщил в правоохранительные органы.

На место ЧП в составе следственно-оперативной группы выехал следователь Верхоянского МСО СУ СКР по республике и сотрудники полиции. В связи с отдаленным местоположением села сотрудники правоохранительных органов прибыли к месту происшествия только спустя несколько часов.

Прибыв в село, вооруженные полицейские совместно с местными жителями занялись поиском лиц, причастных к совершению преступления. 26 сентября на берегу реки Яна, вблизи причала, удалось обнаружить одного из нападавших. Им оказался 18-летний уроженец поселка Батагай. Он был обнаружен в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением головы. В настоящее время ему оказывают медицинскую помощь. Установлено, что ранее он судим за совершение кражи и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

«Розыск второго лица продолжается. По данным следствия, им является 17-летний школьник, ранее судимый за кражи и угоны. В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения второго участника расправы, проводятся иные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Саха по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Якутск, Иван Гридин

Якутск. Другие новости 23.09.16

Япония опровергла слухи о готовности к компромиссу по Курилам. / Вблизи Японии произошло мощное землетрясение. / Житель Владивостока залпом выпил бутылку водки, чтобы не платить за нее (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки