российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владивосток прекратил паромное сообщение с Северной Кореей

Между Владивостоком и северокорейским Раджином на неопределенный срок приостановлено паромное сообщение. Причиной стало отсутствие у перевозчика контракта с морским терминалом, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на гендиректора компании, занимающейся пассажирскими и грузовыми перевозками в КНДР, Владимира Баранова.

Глава компании пояснил, что теплоход, курсировавший по маршруту, сейчас встал на рейд в Раджине (КНДР). На сегодняшний день расписание на сентябрь с морским терминалом Владивостока не было согласовано. Отмечается, что судно не в праве причаливать в другом месте, так как именно на морском вокзале находится пункт пропуска, где идет оформление иностранных туристов и россиян, прибывших из-за границы.

Напомним, грузопассажирское сообщение между Владивостоком и Раджином было открыто 18 мая. Маршрут оказался весьма востребован у туристов. Кроме россиян, отправлявшихся на отдых в Северную Корею, паромом пользовались туристы из Китая и граждане КНДР.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 04.09.17

Медведь растерзал охотника на Сахалине. / На Камчатке в школах отменили уроки из-за мощного тайфуна. / На Сахалине главу района задержали при получении взятки. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки