российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дальний Восток в огне. За сутки зарегистрировано 25 лесных пожаров

За минувшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа было зарегистрировано 25 лесных пожаров, сообщили в федеральном Агентстве лесного хозяйства. Семь из них были новыми. Как уточнили в департаменте департамент лесного хозяйства по ДФО Рослесхоза, на данный момент удалось потушить 13 пожаров.

В ведомстве уточнили, что 13 из 25 пожаров действовали на территории Приморья, за сутки площадь возгораний в крае увеличилась почти на 1000 га. Еще 11 пожаров были зарегистрированы в Еврейской автономной области. Один пожар бушует на территории Хинганского государственного природного заповедника в Амурской области. В общей сложности площадь пожаров за сутки увеличилась на 1047 гектаров.

К концу воскресенья пожарные сумели ликвидировали 13 возгораний, в том числе и на особо охраняемой природной территории в Приамурье. Всего по данным департамента, с начала пожароопасного периода 2018 года на Дальнем Востоке зарегистрировано 80 лесных пожара на площади 7253 гектаров.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 30.03.18

«Непотопляемый» Тулеев: «хозяин» Кузбасса мог объявить войну даже Путину. / «Одолеем Бармалея!» России вернули запрещенную сказку Чуковского. / В Амурской области 19 населенных пунктов остались без энергоснабжения. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки