российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Дальнем Востоке за сутки возникло 24 лесных пожара на площади 9 тысяч гектаров

На территории Дальнего Востока за минувшие сутки возникло более 20 новых лесных пожаров. Площадь возгорания выросла на 9 тысяч гектаров. Об этом сообщили в департаменте лесного хозяйства Дальневосточного федерального округа.

«В минувшие сутки в ДФО возникло 24 новых лесных пожара. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 59 очагов: 28 – в Амурской области, 27 – в Приморском крае, три – на землях лесного фонда в Еврейской автономной области, один – на землях лесного фонда в Хабаровском крае», – говорится в сообщении.

За сутки пройденная пожарами в округе площадь увеличилась на 9 тысяч гектаров. Практически вся она пришлась на Амурскую область – 8,1 тысячи гектаров. К концу понедельника потушено 20 пожаров. Еще ликвидируют 39: по 19 в Амурской области и Приморском крае, один в Еврейской автономной области.

Стоит отметить, что с начала пожароопасного периода этого года в ДФО зарегистрировано 305 лесных пожаров на площади 155,4 тысячи гектаров. За аналогичный период 2017 года в округе отмечено 197 пожаров на площади 76,8 тысячи гектаров. В Амурской области из-за пожаров действует режим ЧС, в Приморье на всей территории края введен особый противопожарный режим.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 10.04.18

Осужденный за коррупцию экс-мэр Благовещенска вышел на свободу, не отсидев и половины срока. / Опять «черный понедельник»: то ли ещё будет. / Наступают трудные времена: снова кризис – хуже, чем в 2008-м. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки