российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке остановили плановую госпитализацию пациентов из-за коронавируса

В Камчатском крае приостановлена плановая госпитализация по направлениям хирургии, травматологии, неврологии, терапии. Об этом сообщает региональное правительство.

Плановую госпитализацию приостановили лечебные учреждения Петропавловска-Камчатского и Елизовского района. Для ее возобновления власти будут ждать улучшения и стабилизации эпидемиологической ситуации в части распространения новой коронавирусной инфекции.

Как сообщила заместитель министра здравоохранения Камчатского края Лела Капанадзе, медицинская помощь по остальным направлениям осуществляется в плановом порядке. В обычном режиме идет госпитализация в отделения офтальмологии, челюстно-лицевой хирургии, урологии, гинекологии, эндокринологии, гемодиализа, гастроэнтерологии и другие.

В последние несколько дней на полуострове зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом – ежедневно с диагнозом Covid-19 госпитализируются по 30-40 человек. В официальной статистике, которую приводит оперативный штаб по распространению инфекции, в Камчатском крае регистрируют 10-12 случаев заражения в день.

Петропавловск-Камчатский, Зоя Осколкова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 10.06.21

В Амурской области отменили общегородские школьные выпускные из-за Covid-19. / В России заметно подорожал уголь: аналитики прогнозируют дальнейший рост цен. / Хабаровский УФСИН отправит первых осужденных на строительство БАМа. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки