российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1,5 миллиона за УДО: помощник прокурора Приморья попал под «уголовку»

Помощник прокурора Приморского края Дамир Ниязов стал фигурантом коррупционного дела. Его подозревают в покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ), сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, Ниязов в июле этого года пытался получить от отбывающего наказание за мошенничество взятку в размере 1,5 млн рублей. Деньги предназначались за поддержание в суде ходатайства об условно-досрочном освобождении осужденного. Посредниками выступили адвокат заключенного и экс-сотрудник прокуратуры.

«В связи с задержанием адвоката с полученными деньгами дальнейшая передача взятки Ниязову не состоялась по независящим от него обстоятельствам», – отметили в СКР.

В отношении подельников помощника прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), они заключены под стражу.

Владивосток, Наталья Петрова

Владивосток. Другие новости 17.08.21

На Дальнем востоке обкатают систему преференций для снижения стоимости жилья. / На Камчатке с вулкана сорвались двое туристов. / Ущерб от паводков на Дальнем Востоке оценили в 15 млн рублей. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки