российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые назвали главную причину внезапного сердечного приступа

Основной причиной внезапного сердечного приступа является загрязнение атмосферного воздуха, считают ученые Йельского университета в США. Причина тому – воздействие на организм ультрамелких частиц, сообщает MedicalXpress.

Исследователи провели анализ данных о нефатальных случаях инфаркта миокарда. Исследование охватило 5898 пациентов из немецкого Аугсбурга. Эксперты сопоставили показатели загрязненности воздуха в зависимости от времени суток, дня недели, атмосферных явлений с количеством приступов.

В итоге им удалось выяснить, ультрамелкие частицы, попадая в организм при дыхании, вызывают сбои в работе сердца, так как без труда попадают с кровотоком в клетки миокарда. К ультрамелким ученые относят частицы размером до 100 нанометров. Основным их источником являются автомобильные выхлопные газы.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 22.01.20

В Великобритании могут разрешить рожать от покойников. / Ученые назвали провоцирующие онкологию привычки. / Минздрав РФ приступает к разработке вакцины от смертельного коронавируса из Китая. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки