российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Плазма крови помогает лечить коронавирус – китайские медики Но метод работает не на всех

Китайские медики отчитались – спустя почти полтора месяца экспериментов им удалось найти эффективный механизм борьбы с коронавирусом. Как рассказал на пресс-конференции глава больницы в Ухане Чжан Динюй, в лечении очень помогает переливание плазмы крови переболевших вновь поступившим. Антитела, содержащиеся в ней, помогают справиться с болезнью.

Но, очевидно, данный метод не является на 100 процентов эффективным, так как, по отчетам китайского Минздрава, в больницах материкового Китая сейчас находится порядка полутора тысяч пациентов в критическом состоянии. Суточная смертность от Covid-19 также не снижает темпов – за четверг болезнь унесла более 110 жизней.

Общий показатель детальности вышел за пределы 1400 человек. Вирус диагностирован более, чем у 64 тысяч человек в КНР и по всему миру.

Пекин, Елена Васильева

Пекин. Другие новости 14.02.20

Лучше не становится: заболеваемость и смертность от коронавируса продолжает рост. / Врачи перечислили продукты, способные поднять настроение. / В Нигерии неизвестная болезнь убила 15 человек. Еще 100 заражены. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки