российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коронавирус продолжает активно распространяться за пределами Китая и убивать людей

Количество летальных случаев среди заболевших коронавирусом по всему миру снова выросло. На сегодняшний день этот показатель составил 2465 человек, в том числе 23 случая – за пределами материкового Китая, и из них трое погибли в Италии, где на севере страны зафиксирована довольно крупная вспышка заболеваемости.

За сутки число инфицированных Covid-19 выросло до 78 тысяч 800 человек, сообщает CNN.

Пока не улучшается и ситуация с коронавирусом в Южной Корее. Там количество заболевших уже вышло за 600 человек и около половины всех случаев связаны с одной из религиозных групп на юге страны.

В Италии подтверждены 132 случая инфицирования, в городах, где распространяется болезнь, введен карантин – потенциальные больные изолированы, социальная сфера, включая магазины и школы, не работает. Люди сидят по домам и ждут разрешения ситуации. В Венеции отменён карнавал. Миланская Ла Скала отменила все постановки.

Министерство здравоохранения Ирана подтвердило 43 случая вируса, в том числе восемь смертей. Ливан и Израиль сообщили о своих первых случаях инфицирования, там данные пока уточняются.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 23.02.20

В Кабардино-Балкарии во время детского приема в поликлинике распивали шампанское и устроили драку. / У госпитализированного в Богдановиче китайца не нашли коронавирус. / Китай: за сутки от коронавируса умерло 96 человек. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки