российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коронавирус убил уже более 3000 человек по всему миру

Количество погибших от нового коронавируса продолжает расти. На сегодняшний день их уже больше трёх тысяч. Подавляющее число жертв по-прежнему относится к материковому Китаю и провинции Хубэй. 129 человек умерло за его пределами. Заражены Covid-19 были более 88 тысяч 400 человек.

Первые смерти в выходные были щафиксированв в 3 странах: США, Таиланд и Австралия.

В Америке большая часть случаев инфицирования происходит в штате Вашингтон, где сообщается о двух случаях смерти от вируса, включая первый в стране, сообщает CNN. Власти в настоящее время расследуют возможную вспышку в учреждении длительного ухода для пожилых людей. Три их клиента в возрасте 70-80 лет и с тяжёлыми сопутствующими заболеваниями находятся в реанимации. Сообщили о первых случаях заболеваемости и штаты Род-Айленд и Нью-Йорк – заболел человек, который путешествовал в Италию, и женщина, которая путешествовала в Иран.

Заболеваемость коронавирусом в Иране и Италии привела к распространению вируса в соседних государствах. В общей сложности 37 стран, в основном на Ближнем Востоке или в Европе, сообщили о своих первых случаях за последние 10 дней.

Не оптимистично пока обстоят дела и в Китае. Как сообщает CNN, на прошлой неделе вспышка в стране показывала признаки стабилизации, причем темпы роста ежедневных случаев снижались. Но в воскресенье Всемирная организация здравоохранения заявила, что число случаев заболевания в провинции Хубэй увеличивалось в течение двух дней подряд – это является признаком того, что «эпидемическая ситуация еще не полностью сдержана нами».

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 01.03.20

Я человек, а не вирус! Доведённый до отчаяния китаец вышел на протест в Харькове. / Власти Севастополя скрыли информацию о пациентке, сбежавшей из-под карантина по коронавирусу. / Минус 22 килограмма: Надежда Бабкина раскрыла, как избавилась от лишнего веса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки