российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Люксовый бренд вместо дорогих духов будет выпускать дезинфицирующие средства

Французский концерн LVMH, выпускающий духи брендов Christian Dior, Guerlain и Givenchy, будет производить средства для дезинфекции. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Три завода компании переоборудуют технику на выпуск дезинфицирующих гелей. Вся продукция будет поставляться в органы здравоохранения Франции. Планируется, что за неделю будет произведено 12 тонн антисептика.

Выпуск дезинфицирующих средств продолжится до тех пор, пока гель не перестанет быть нужным. Отмечается, что в местных больницах запас антисептика на исходе.

В связи с распространением коронавируса нового типа по всему миру вырос спрос на дезинфицирующие гели для рук. Магазины и аптеки Европы вводят ограничения на продажу бутылочек с антисептиком в одни руки. Французские власти даже установили максимальную цену в 3 евро за 100 мл дезинфицирующего геля в борьбе с ритейлерами, которые пытались заработать на волне паники.

Париж, Зоя Осколкова

Париж. Другие новости 16.03.20

В Екатеринбурге вводят новые ограничения по массовым мероприятиям и посещению ТЦ. / Все равно они не защищают – власти объяснились за отсутствие масок в аптеках (ВИДЕО). / «Это Россия полыхает от коронавируса, а не не мы»: Лукашенко обиделся на Москву из-за закрытия границы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки