российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пензе подтвержден первый случай коронавируса – пациентка заразилась внутри России

В Пензенской области подтвержден первый случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора региона Дина Черемушкина.

По ее словам, инфекция зарегистрирована «у госпитализированного в Пензе ранее пациента». Чиновница отметила, что у пациента положительная динамика, передает «Интерфакс».

Ранее в областном минздраве сообщили о госпитализации жительницы Пензы с подозрением на коронавирусную инфекцию. Заболевшая жаловалась на температуру 38 градусов и затрудненное дыхание. У членов ее семьи взяли анализы на коронавирус – пробы оказались отрицательными.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, женщина не выезжала за границу. Коронавирус у нее выявили при изучении анализов пациентов с внебольничной пневмонией, отмечал глава ведомства Михаил Перекусихин.

По состоянию на 16 марта в России было выявлено 93 случая заражения новым коронавирусом, семеро инфицированных заразились на территории РФ.

Пенза, Ольга Панфилова

Пенза. Другие новости 17.03.20

Один из ведущих институтов Германии допустил двухлетнюю пандемию коронавируса. / В Свердловской области подтвержден первый случай коронавируса. / Чемпионат России по футболу остановлен из-за коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки