российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый тест определяет коронавирус за пять минут

Специалисты в Сингапуре разработали экспресс-тест на коронавирус. По словам ученых, результаты анализа можно получить в течение пяти минут. Об этом сообщает The Straits Times со ссылкой на Агентство по науке, технологиям и исследованиям.

Тест «ищет» генетический материал вируса в выделениях пациента, собранных из мазка, пояснила руководитель лаборатории при агентстве профессор Джеки Ин.

«Мы провели предварительную клиническую проверку в нескольких больницах, используя образцы реальных пациентов, и обнаружили, что тест очень чувствительный и точный», – сказала профессор Ин.

Ожидается, что новая методика будет лицензирована в течение месяца. После этого экспресс-тест поступит во все медицинские учреждения страны.

По последним данным, коронавирус нового типа выявили у 423 тысяч человек в 170 странах и регионах. Жертвами смертельной инфекции стали 18,9 тысячи человек. Многие государства закрыли границы и ограничили передвижения жителей внутри своих территорий в целях борьбы с распространением Covid-19.

Сингапур, Зоя Осколкова

Сингапур. Другие новости 25.03.20

Налоговая частично закрывает прием граждан из-за коронавируса. / В Китае сообщили о первой гибели человека от хантавируса. / В Норвегии из-за коронавируса уровень безработицы превысил 10%. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки