российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сибири приостановили оказание плановой медицинской помощи

В Новосибирской области приостанавливается оказание плановой медицинской помощи из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил министр здравоохранения региона Константин Хальзов.

«В настоящее время моим приказом в случае, если медицинское учреждение, особенно первичное звено, не обладает возможностью оказывать медицинскую помощь в плановом порядке, она отменяется. Это значит, что в настоящий момент все силы брошены для организации помощи пациентам с Covid-19», – цитирует «Интерфакс» главу ведомства.

По словам Хальзова, в области за все время пандемии коронавирусом заболели 1 545 медицинских работников, 11 из них скончались. Министр добавил, что регион получит 105 млн рублей на закупку лекарств для лечения амбулаторных пациентов с Covid-19.

По данным на 3 ноября, в Новосибирской области выявлено 17 844 случая коронавируса. 14 648 пациентов выздоровели, 600 человек умерли.

Новосибирск, Зоя Осколкова

Новосибирск. Другие новости 03.11.20

В Курганской области по-прежнему растет заболеваемость Covid-19. / В Совете Федерации обвинили минздрав РФ в срыве поручения Путина. / «Не надо такую историю затевать в стране»: Совет Федерации предложил отменить маркировку для части лекарств. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки