российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число погибших при пожаре в пермском клубе достигло 137 Скончалась еще одна пострадавшая

Число погибших при пожаре в пермском клубе достигло 137 человек: в ночь на пятницу в столичной клинике от ран скончалась еще одна пострадавшая от пожара в пермском клубе «Хромая лошадь».

В институте имени Склифосовского умерла 40-летняя Светлана Сапегина, передает «Газета.ru» .

Как сообщал «Новый Регион», днем ранее несколько пострадавших умерли в больницах в Москве и Санкт-Петербурге.

По сообщению врачей, в медицинских учреждениях остаются менее 100 пострадавших от пожара, произошедшего в ночь на 5 декабря и ставшего самым крупным подобным происшествием в современной истории России.

Напомним, за трагедией последовала череда отставок региональных чиновников: со своих постов в полном составе ушли министры правительства Пермского края. О готовности подать в отставку заявил и пермский губернатор Олег Чиркунов.

В связи с пожаром правоохранительные органы возбудили уголовное дело: они подозревают, что причиной трагедии стало нарушение правил пожарной безопасности. Под стражу взяты владельцы и администраторы «Хромой лошади».

За четыре дня на счет, открытый для сбора средств родственникам погибших и пострадавшим в «Хромой лошади», поступило почти 4 млн рублей (около 133 тыс долларов).

Резервный фонд правительства Пермского края выделяет аналогичную сумму для организации доставки погибших из больниц других городов России к месту захоронения.

Кроме того, обещанные чиновниками выплаты в размере 100 тыс. рублей, которые должны компенсировать затраты на похороны, уже перечислены 109 родственникам погибших и пострадавших.

Также по 100 тыс. рублей предусмотрено для семей, чьи родные пострадали в результате пожара и находились или находятся на лечении в больницах. Эти деньги семьи могут использовать для перелета в тот город, где на лечении находятся их родные, на оплату гостиницы или любые другие расходы.

В МЧС и администрацию Перми звонят люди, желающие усыновить осиротевших после пожара детей

По данным департамента семьи и детства администрации Перми, из-за трагического происшествия 5 декабря в Пермском крае остались без одного или обоих родителей 84 ребенка.

Ссылки по теме:

Два года назад сотрудники пермского МЧС проводили в «Хромой лошади» свой корпоратив (ОБНОВЛЕНО) /// Заведение пользовалось у пермяков большой популярностью >>>

Помещение сгоревшего клуба «Хромая лошадь» принадлежит министерству обороны России (ФОТО, ВИДЕО) /// Следствие выяснит, кому военные сдавали его в аренду >>>

В пожаре в «Хромой лошади» виновата и коррупция: эксперты считают несправедливым поиск «крайнего» в трагедии >>>

Владимир Путин прибыл на Средний Урал >>>

Число погибших при пожаре в пермском клубе увеличилось до 117 >>>

Менеджерам и совладельцу «Хромой лошади» грозит до семи лет тюрьмы >>>

Трагедия в Перми: число погибших увеличилось более чем на 100 человек, еще 160 получили ранения (обновлено: ФОТО, ВИДЕО) >>>

В больницах Перми находится более двадцати пострадавших на пожаре, один человек скончался >>>

Открыт официальный расчетный счет для сбора средств в помощь пострадавшим на пожаре в Перми >>>

В России сегодня день траура по погибшим в Перми >>>

Число погибших при пожаре в Перми растет >>>

Арестованные руководители «Хромой лошади» отказались извиниться перед родными погибших >>>

В Перми топ-менеджеры и владельцы «Хромой лошади» арестованы по решению суда >>>

Число погибших при пожаре в «Хромой лошади» достигло 111 >>>

Пострадавшим при пожаре в Перми выплатят более чем по 100 тысяч >>>

Пермь, Ольга Радько

Пермь. Другие новости 11.12.09

На Сахалине пропавшего рыбака ищут с вертолета. / Путина обвинили во лжи. / При пожаре в пермском ночном клубе погибли 136 человек. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках