российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакер из Палестины взломал аккаунт Цукерберга, чтобы указать на брешь в защите Facebook

Хакер из Палестины взломал аккаунт основателя Facebook* Марка Цукерберга в его собственной социальной сети, чтобы продемонстрировать «дыру» в ее системе безопасности.

Киберхулиган, называющий себя Халилом Шратехом, оставил запись в аккаунте Цукерберга, в которой на плохом английском языке извинился за вторжение и заявил, что «не имел другого выбора». При этом палестинец использовал в качестве аватара фотографию «разоблачителя ЦРУ» Эдварда Сноудена.

По словам хакера, он несколько раз пытался сообщить об уязвимости системы безопасности, но его многочисленные письма, отправленные через специальную форму службы безопасности соцсети, в техподдержке Facebook* игнорировали. В письмах хакер информировал сотрудников соцсети о бреши в защите сайта, которая позволяет любому пользователю писать сообщения на стене другого, не добавляя его в друзья.

В результате хакер решил продемонстрировать важность проблемы непосредственно основатели соцсети Цукербергу и разместил сообщение на его страничке*.

Спустя несколько минут после взлома с компьютерным хулиганом связались сотрудники службы безопасности и одновременно заблокировали страничку хакера в Facebook*. Позже аккаунт восстановили, но Халил не получил в качестве награды 500 долларов, которые ранее соцсеть обещала выплатить любому, кто найдет в ней «дыры». Руководство Facebook* заявило, что хакер взломал страницу реального человека вместо тестового аккаунта, и поэтому вознаграждения для него не будет.

Напомним, что одна из наиболее серьезных атак на социальную сеть Цукерберга произошла в феврале этого года. Тогда же киберхулиганы пытались взломать Twitter и ряд сервисов Microsoft.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 19.08.13

В Нижнем Тагиле разыскиваются родители пятилетней девочки. / Южноуральские синоптики вновь ошиблись, обещая «нормальный» август. В Карталах за 20 дней выпала годовая норма осадков. / Организаторов акции у здания ФСБ в Москве задерживают в массовом порядке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки