российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровске за «гей-пропаганду» оштрафовали главреда местной газеты

Главный редактор газеты «Молодой дальневосточник» Александр Сутурин оштрафован на 50 тысяч рублей за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Такой вердикт вынес суд города Хабаровска по иску Роскомнадзора.

Поводом к иску послужила публикация в газете статьи под названием «История с гейографией». В публикации рассказывалось о учителе Александре Ермошкине, уволенном под давлением религиозных и праворадикальных организаций, которые возмутились тем, что в свободное от работы в школе время он занимался ЛГБТ-активизмом в городе.

Главным доводом обвинения стало высказывание Ермошкина, приведенное в статье: «Само мое существование – это эффективное доказательство нормальности гомосексуальности». По мнению надзирающего органа, такое утверждение нарушает пункт закона о недопустимости утверждений о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений. Суд разделил это мнение.

Интересы главреда Александра Сутурина представлял в суде юрист Павел Шмаков. По его заявлению, эксперты, проводившие исследование статьи, не имели достаточной квалификации. Шмаков в ходе процесса дважды подавал ходатайства о назначении полной экспертизы статьи, однако суд отказал ему, сообщает «Амурбург». При этом, отметил юрист, один из экспертов не усмотрел в статье признаков «пропаганды гомосексуализма». Несмотря на это, при вынесении решения суд не принял во внимание мнение этого специалиста.

Главред «Молодого дальневосточника» намерен обжаловать решение суда.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 30.01.14

На Свердловскую область нацелился новый кандидат в «смотрящие». Место покойного Темури Мирзоева может занять «Ткач». / Россия движется не в том направлении. В стране растёт число граждан, не одобряющих Медведева и его правительство. / Угнанный автомобиль председателя Народного Хурала Бурятии нашли в Якутии. Авто искали полицейские, гипнотизеры, экстрасенсы и шаманы. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки