российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При взрыве на НПЗ в Красноярском крае погибли пять человек, трое пропали без вести (ВИДЕО) Власти края ожидают дефицита топлива

Взрыв и сильный пожар в Красноярском крае унесли жизни пятерых сотрудников НПЗ, принадлежащего крупнейшей российской нефтяной компании ОАО НК «Роснефть». Семь человек госпитализированы, трое остаются пропавшими без вести. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По предварительным данным, взрыв углеводородного газа на газофракционирующей установке на открытой площадке территории промышленной зоны НПЗ ОАО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании» произошел в 23.56. Общая площадь пожара составила 400 кв.м. Спасатели сообщают о пятерых погибших, еще три человека считаются пропавшими без вести, семь работников НПЗ госпитализированы.

В настоящее время открытое горение ликвидировано, сообщает служба МЧС России по Красноярскому краю. Спасатели приступили к разбору завалов зданий и инженерных сооружений. В общей сложности на месте происшествия задействованы 107 человек, 28 единиц техники.

Кроме того, на месте аварии работают сотрудники следственных органов. Возбуждено уголовное дело по статье ст. 217.1 УК РФ «Нарушение требований обеспечения безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». «В связи с большим общественным резонансом расследование уголовного дела поручено следователям второго управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) аппарата ГСУ СК России по Красноярскому краю», – сообщают в ведомстве.

Между тем, власти региона опасаются возникновения дефицита ГСМ и последующего роста цен на топливо, передает Прима ТВ. Чиновники и представители нефтеперерабатывающих компаний, профильных ведомств и спасатели обсуждают этот вопрос на экстренном заседании штаба МЧС. Также на месте происшествия находится вице-президент «Роснефти» Игорь Павлов. Отметим, Ачинский нефтеперерабатывающий завод, основанный в 1993 году, является единственным нефтеперерабатывающим заводом в Красноярском крае.

Красноярск, Зоя Осколкова

Красноярск. Другие новости 16.06.14

На Среднем Урале увеличена группа для поисков пропавшего трехлетнего мальчика. / За ночь в Екатеринбурге сгорели квартира и дача: один человек погиб, двое в больнице. / Стихия целенаправленно била по Ильменской турбазе?. Свидетельства очевидцев (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки